понедельник, 6 февраля 2012 г.

Лиловая "Вертушка" для Софии

На улице - 15 и вспомнилось лето. Летом шила я "Вертушку" для славной девочки Софии - будущего компьютерного гения (накануне нашей встречи она по вынимала все клавиши из клавиатуры ноутбука своей бабушки...). Славная девчушка и "Вертушка" получилась славная.
 это шестой по счету мой квилт...смотрю на него и так забавно...

 пробовала стёжку разными способами
 вроде ровненько всё получилось
 по бокам пустила широкую кайму и простегала её руками кружочками
 большую вставку, верхнюю, заполнила вышивкой-стёжкой  -  выбрала, как мне кажется девичий сюжет - "СанБонет" называется, если не ошибаюсь
 фотки не особо качественные - это тоже приходит с опытом...
 еще самое сложное для меня - дождаться хорошей погоды=хорошего освещения, а не фоткать быстренько, чтоб показать, терпению нужно УЧИТЬСЯ!
 кант собрала из тканей, использованных при пошиве, покроила по косой - мне особенно нравиться клеточка, когда ОНА по косой скроена...
 вот такой вот разноцветный и весёлый кант в сложенном виде - хозяйке одеялка ведь всего 3 года - это к ней отправилась жить Карамелька, о которой я писала здесь.

2 комментария:

  1. Чудесное покрывало! А компьютерному гению, поди, годика три? Повезло бабушке, будет новый ноут :) (у меня племяшка с папиным агрегатом тоже самое проделала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бабушке повезло с дедушкой! Все клавиши он СМОГ вставить на место!А малышке - да - три года - чудный возраст - шкодный и забавный!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...