пятница, 20 апреля 2012 г.

Для кухни.


Всё как-то получается для спальни, для деток - теперь очередь кухни!!! но не моей...это кухня моей подруги, у нее маленький ребёнок и светло серая оббивка на кухонном уголке. Яблоки, печеньки, позаимствованная у мамы на время губная помада и прочие детские шалости - всё на нём. Вроде как и отмыть потом можно, но не идеально. Вот мы посоветовались и я решила - быть покрывалку....вернее трём - так удобнее - одну часть измазали, а стирать всё...вот и разделили на три части

Хочу похвастаться сказать, что  шили мы всё это добро на расстоянии - я в Кривом Роге, она - в Днепропетровске. Выкройки не было. Замеры были сделаны еще в прошлом сентябре, а вот в марте это всё и выродилось - иногда нужно выносить, иногда долго ...Здесь я им хвастаюсь - с лицом у меня что-то....да ладно с ним, с лицом.
Как всё село...или легло - я довольна. Угол просто замечательно вписался, вот только с цветом - не совсем то, чего хотелось, ткань по фоткам выбирали...да ладно - в общем - смотрится хорошо, клиент доволен.Снизу все на завязках. Диванчики - поднимаются.
Долго колбасило меня с рисунком - и красиво, и чтоб хватило ткани, и чтоб самой нравилось...и тут в своём блоге Майя выставляет свою работу - сногсшибательное огромное покрывало - ух-тыжжжжж!!!! Мне понравился ОЧЕНЬ стиль - и решение (по нашему проекту) было принято.Только я стегала на машине "в шов", а руками простегала круги.
Вот ещё один кружок, на который уже что-то разлили...
А вот и сам виновник мамин помоШник -Макар, он же  Макарон - восседает на троне - любимые игрушки - всякие кухонные штуки...
и напоследок - "комплимент" заказчику - прихватка по МК Тани. Признаюсь честно - ручное шить меня успокаивает - ОЧЕНЬ. шить шестиугольники оказалось очень легко и приятно!

4 комментария:

  1. Хорошо село покрывало. Очень нужная вещь. И сшито красиво, в целом получилось по цвету хорошо. Мне нравится, я бы тоже себе такое сделала, будь у меня на кухне диванчик хоть какой-нибудь )))

    ОтветитьУдалить
  2. Блин, крутецкое покрывалко(ки),-а расцветка мне нравится такая, немножко в таком колониальном американском стиле:))

    ОтветитьУдалить
  3. отличная работа!! у нас на кухне тож такой диванчик нуждается в новом чехле - я всё думала-гадала. как бы так поудобнее его сшить. Теперь вижу. как надо))

    получите награду за свой блог
    http://nikworkshop.blogspot.com/2012/11/2.html#more

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки дорогие, а где можно выкройку взять такого чехолчика?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...