четверг, 7 июня 2012 г.

Подушка со слоном и КО


Заказ - для одной любимой бабушки в подарок. Бабушка коллекционирует слонов во всяческих видах, и каких у неё только нет этих вот слонов - и деревянные, и в виде вазонов на даче... в этот раз в подарок ко дню рождения был приобретён на ярмарке слон валяный из шерсти, зелёного цвета. решено было в компанию к нему пошить наволочки для подушек декоративных 40 на 40 - любимый размер. Встречайте - первая!!!!

Слон из листового фетра в технике апликация - велосипед я тут, конечно, не изобрела, но расчитывала на оригинальность. У бабушки трое детей и трое внуков - как итог - три шарика. Такой вот слон - на прогулке. Купленные подушки оказались НЕ белого цвета - потому пришлось ставить верх на синтепон. Сам слон пришит аппликационным швом на новой машинке!!!! пробовала его (шов) первый раз - результат понравился - аккуратно! С обратной стороны - застёжка на пуговицы и отстрочка декоративным швом - её видно, только если отвернуть цветастую планочку - мелочь, но приятно - хотя я считаю, что мелочей в ручной работе НЕТ!


        

Вторая подушенция - душевная, на мой взгляд - не могу без этого! Классические звёзды, корейские ткани для пэчворка. Стегала меланжевыми нитками - красивая растяжка получилась. Верх наволочки на синтепоне - пухлая такая, как и хотела.



А вот они дуэтом - могут жить вместе, а могут и отдельно - как хозяйка распорядится.Надеюсь, что ей понравится. Удовольствие от работы получила огромное - приятные расцветки и не большой объём, а то последнее время как-то всё покрывала, а тут за день работы видишь сразу результат.

П.С. и ни как мне не удаётся красиво разместить фотки - сорри!
       

4 комментария:

  1. Подушки чудесные, а слон - великолепный! Высший класс! Бабушке - здоровья!

    ОтветитьУдалить
  2. Ещё и тут отмечусь,-подухи суперские!!! Даже незнаю, какая больше нравится,-и слон шикарный, и вторая со звездой обалденная:))

    ОтветитьУдалить
  3. Прием, прием, как связь:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ира - спасибо тебе огромное!!! Я и не догадывалась, что нужно всякие там коды-цыфры-слова вводить, для того чтоб прокомментировать мой пост - ты мне подсказала. Сама сталкивалась в блогах с такой фишкой - по нескольку раз вводишь.... (особенно, если это всё уже давно после часу ночи...), потом плюнешь на всё это дело (комменты) - а обидно - классная работа осталась без внимания...
    СПАСИБО, ДРУГ!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...